У Кости было 120 марок. К дню рождения мама подарила ему четверть от этого

количества марок. А потом бабушка подарила ему пятую часть от нового

количество марок. Верно ли утверждение?

27) Мама подарила Косте 30 марок.

28) Бабушка подарила меньше марок, чем мама.

На каждый вопрос этого теста можно дать один из ответов: "Да" или "Нет".

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:11
    0
    120/4=30 марок подарила мама

    120+30=150 марок стало у Кости

    150/5=30 марок подарила бабушка

    27) утверждение верно. Ответ да

    28) утверждение неверное. Ответ нет