У Тани было 100 марок. Она подарила брату половину и ещё 4 марки. Сколько осталось марок у Тани? и ещё + задачки на площадь 1) Ширина-5 дм Длина - на 2 дм меньше 2) Ширины - 7 дм Длина-на 3 дм меньше (тоже периметр узнать) И ещё одна задачка, У Тани было 150 марок. Она подарила брату половину всех марок и ещё 7. Сколько осталось марок у Тани?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:40
    0
    У Тани 100:2-4=46

    1) длина 3 дм. 5*3=15 дм

    2) 11*2=22

    У Тани 150:2-7=68
  2. 15 января, 09:21
    0
    100:2+4=54 Таня подарила марок брату

    100-54=46 Осталось марок у Тани

    S=5 дм * (5-2) дм=5 дм*3 дм=15 дм2

    S' = 7 дм * (7-3) дм = 28 дм2 Р = (7 дм+4 дм) * 2=22 дм

    150:2+7 = 82 марки Таня подарила брату

    150-82=68 марок осталось у Тани