Интеграл dx / (x-1) (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:21
    0
    =∫ 1/3 (1 / (x-1) - 1 / (x+2)) dx = (1/3) (∫1 / (x-1) dx - ∫1 / (x+2) dx) = (1/3) [ln (x-1) - ln (x+2) ]+c

    = (1/3) ln ((x-1) / (x+2)) + c