интеграл от пи до 0 (2x+sin2x) dx

интеграл от lg2 до 0 2x*5xdx

интеграл от 4/5 до 2 dx

x3

интеграл от 4 до 1 32 dx

x3

интеграл от 4 до 3 7+x+x2 dx

x3

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:14
    0
    Интегрируем:

    1) x^2-1/2 cos 2x, x=pi ... 0=-1/2 - pi^2/2

    2) 10/3x^3, x=lg 2 ... 0 = - 10/3 l (g 2) ^3

    3) - 1/2 1/x^2, x=4/5 ... 2 = - 1/2 1/4 + 1/2 25/16=25/32-4/32=21/23

    4) 32 / (-2) 1/x^2, x=4 ... 1 = - 16/x^2, x=4 ... 1 = - 16+1=-15

    5) - 7 / (2x^2) - 1/x + ln abs (x), x=4 ... 3 = - 7/18-1/3 + ln 3 + 7/32+1/4 - ln 4 = - 13/18+15/32 + ln (3/4) =

    -73/288+ln (3/4)

    Все интегралы можно считать табличными