В двух кувшинах было по 5 литров молока. Сначала из первого кувшина перелили во второй 20%молока, а затем из второго в первый перелили 20%имевшегося в нем молока. Сколько литров молока стало в каждом кувшине?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:37
    0
    20%=0,2

    5*0,2=1 (л) - перелили во 2 кувшин

    5+1=6 (л) - стало во 2 кувшине

    6*0,2=1,2 (л) - перелили в 1 кувшин

    5-1=4+1,2=5,2 (л) - стало в 1 кувшине

    5+1=6-1,2=4,8 (л) - стало во 2 кувшине

    Ответ: в 1 к. стало 5,2 л, во 2 к. стало 4,8 л