В тетради 42 страницы. в первый день вася исписал 1/6 тетради, а второй 2/7 тетради. сколько страниц исписал вася за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:50
    0
    1) 1/6 + 2/7 = 7/42 + 12/42 = 19/42 всей тетради исписал за 2 дня

    2) 42 * 19/42 = 19 (страниц)

    Ответ: 19 страниц исписал Вася за 2 дня.