Решить задачу:

Андрей исписал в тетради по математике вдвое меньше страниц, чем ему осталось исписать. После того, как Андрей исписал еще 16 страниц, количество испиынных страниц сравнялось с количеством чистых. Сколько всего страниц в тетради?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:31
    0
    всего 96 страниц в тетради.

    Вроде так
  2. 23 января, 04:52
    0
    Пусть х - исписал Андрей в начале страниц, тогда х+16 - исписал Андрей после страниц.

    уравнение:

    1) х+16=2 х-16

    х=32 - страниц исписал Андрей изначально.

    2) 32+16=48 - половина страниц в тетради.

    3) 48+48=96 - всего страниц.

    Ответ: всего 96 страниц в тетради.