Помогите Андрей написал в тетради по математике вдвое меньше страниц чем ему осталось написать после того как Андрей исписал ещё 16 страниц количество исписанных страниц равнялось количеству чистых Сколько всего страниц в тетради

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:58
    0
    48 страниц.

    16/2=8 исписал сначала

    16+8=24 написал всего. Соответственно 24*2=48 страниц в тетради

    Х=2 (16+16/2)

    Х=2*24

    Х=48