В вазе ц яблок, а апельсинов в 8 раз меньше. Сколько фруктов в вазе? Запиши выражение с буквой

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:41
    0
    Количество яблок = ц, следовательно количество апельсинов=ц: 8. Общее количество фруктов. = ц+ц: 8=ц: (1+8) = ц: 9 Ответ: общее количество=ц: 9