Андрей исписал в тетради по математикие вдвое меньше страниц, чем ему осталось исписать. после того, как андрей исписал еще 16 страниц, количество исписанных страниц сравнилось с количеством чистых. сколько всего страниц в тетради?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:27
    0
    Х-исписанные листы х+16

    2 х - неисписанные 2 х-16

    2 х-16=х+16

    2 х=х+32

    х=32

    32 + (32*2)

    х=96

    ответ: 96