Аленка и Павля купили фламастеры по одинаковой цене, заплатив 48 и 84 руб. Сколько фломастеров могли купить Аленка и сколько Павля, если известно, что один из них купил на 3 фломастера больше?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:51
    0
    84-48=36 руб разница в цене

    36/3=12 руб один фломастер

    48/12=4 фломастера купил один

    84/12=7 фломастеров купил второй или 4+3=7
  2. 13 апреля, 12:27
    0
    1) 84-48=36 (руб) стоят 3 фомастера.

    2) 36/3=12 (руб) стоит 1 фломастер.

    3) 84/12=7 (шт) фломастеров купил Павля.

    4) 48/12=4 (шт) фломастеров купила Аленка.

    Ответ: 4; 7