аленка и павля купили фломастеры по одинаковой цене, заплатив 48 руб и 84 руб, сколько фломастеров могла купить аленка и сколько павля, если известно, что один из них купил на 3 фломастера больше?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:27
    0
    84-48=36 руб разница в цене

    36/3=12 руб один фломастер

    48/12=4 фломастера купил один

    84/12=7 фломастеров купил второй или 4+3=7
  2. 10 августа, 20:19
    0
    1) 84 - 48 = 36 рублей разница в деньгах

    2) 36 : 3 = 12 рублей 1 фломастер

    3) 48 : 12 = 4 фломастера купила Алёнка

    4) 84:12 = 7 фломастеров купил Павля