Алёна и Паша купили фломастеры по одинаковой цене, заплатив 48 и 84 рубля. Сколько каждый купил фломастеров, если известно что один из них купил на 3 фломастера больше.

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:10
    0
    84-48=36

    36/3=12

    48/12=4

    84/12=7

    Ответ: 4 и 7 фламастера
  2. 30 ноября, 10:33
    0
    1) 84-48=36

    2) 36:3=12

    3) 48:12=4

    4) 84:12=7

    Ответ: 4 и 7