Алёнка и Павля купили фломастеры по одинаковой цене, заплатив 48 рублей и 84 рубля. сколько фломстеров могла купить Алёнка и сколько Павля, если известно, чтоодин из них купил на 3 фломастера больше?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:11
    0
    84-48=36 (руб.) разница

    36:3=12 (руб) стоит один фломастер

    48:12=4 (фломастера) купила Алёна

    84:12=7 (фломастеров) купил Павля

    Ответ: Алёна купила 4 фломастера, а Павля купил 7 фломастеров.