Помогите решить. Алёнка и Павля купили фломастеры пр одинаковой цене, заплатив 48 рублей и 84 рубля. Сколько фломастеров могла купить Алёнка и сколько Павля, если известно, что один из них купил на 3 фломастера больше?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:25
    0
    1) 84-48=36

    2) 36:3=12

    3) 48:12=44

    4) 84:12 = 7

    ответ: 7,
  2. 5 июня, 03:36
    0
    1) 84-48=36 (руб)

    2) 36:3=12 (руб) - цена 1 фломастера

    3) 48:12=4 (флом)

    4) 84:12=7 (флом)

    ответ: 7 флом., и 4 фломастера.