Найдите сумму всех натуральных чисел от 3 до 34

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:18
    0
    34-3+1=32 числа в этом ряду

    сумма крайних чисел 37 разобьём все числа на такие пары

    32/2=16 пар будет

    16*37=592 сумма