К бассейну надо провести две линии трубопровода. одна линия сотоит из 5 труб. по 5 метров каждая. вторая - из 6 труб. по 6 метров каждая. Какая линия трубопровода длиннее и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:06
    0
    5*5=25 метров первая линия

    6*6=36 метров вторая линия

    36-25=11 метров

    Ответ: на 11 метров вторая линия длиннее
  2. 13 июля, 13:29
    0
    1) Длина первого трубопровода

    5 труб * 5 метров = 25 метров

    2) Длина второго трубопровода

    6 труб * 6 метров = 36 метров

    3) Длинее второй трубопровод

    36 - 25 = 11 метров

    на 11 метров