К бассейну надо провести две линии трубопровода. Одна линия состоит из 5 труб, по 5 м каждая, вторая - из 6 труб, по 6 м каждая. Какая линия трубопровода длиннее и на сколько метров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:27
    0
    1) 5*5=25 (м) - длина первой трубы

    2) 6*6=36 (м) - длина второй трубы

    3) 36-25=11 (м)

    Ответ: вторая труба длиннее на 11 м