К бассейну надо провести 2 линии трубопровода. одна состоит из 5 труб, по 5 М каждая, вторая из 6 труб., по 6 м каждая, какая линия трубопровода длиннее и на сколько метров?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:45
    0
    1) 5*5=25 (м) - первая труба

    2) 6*6=36 (м) - вторая труба

    3) 36-25=11 (м) - на столько вторая труба длиннее первой трубы

    Ответ: на 11 метров
  2. 15 июня, 05:20
    0
    1 линия состоит из 5 труб по 5 м то есть длина 1 трубопровода 5*5=25 м

    2 трубопровод состоит из 6 труб по 6 м то есть его длина 6*6=36

    отсюда следует что 2 й трубопровод длиннее на 36-25=11 м