Периметр квадрата равен 20 см. На сколько уменьшится площадь квадрата, если его периметр уменьшить на 8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:29
    0
    20/4=5 см каждая сторона начальная

    5*5=25 квадр см площадь начальная

    20-8=12 см периметр получившийся

    12/4=3 см каждая сторона

    3*3=9 см площадь получившаяся

    25-9=16 см

    уменьшится на 16 см
  2. 30 сентября, 03:52
    0
    S=20-8=12 делим на 2 = 6 умножаем на 6 = 36 Sквадрата = 36