Решите Задачу.

1) По телевизору в течение 50 минут без перерыва показывали три мультфильма. Первый фильм шёл 20 минут, второй-15 минут. Эти фильмы Витя смотрел один. Последний фильм он смотрел вместе с Олей. На сколько дольше смотрел мультфильмы Витя, чем Оля?

2) На сколько дольше, чем Оля, смотрел бы мультфильмы Витя, если бы сеанс из трёх фильмов продолжался 1 час 10 минут?

3) А если бы сеанс из трёх фильмов продолжался 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:11
    0
    1) 20+15=35 (мин) - смотрел один

    2) 50-35=15 (мин) - смотрел с Олей

    3) 50-15=35 (мин) на столько больше он смотрел один

    70 - 15 = 55 (мин) - если бы 1 ч. 10 мин

    60-15=45 (мин) - если бы 1 час