Стороны прямоугольника равны 4 см и 5 см. найдите площадь поверхности и обьема тела, полученного при вращении прямоугольника вокруг его меньшей стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:27
    +1
    Радиус=4 высота цилиндра 5

    площадь двух оснований 2*п*радиус в квадрате = 6,28*16=100,48

    площадь боковая 5*2 пи*радиус = 10*3,14 = 31,4

    общая поверхность цилиндра100,48+31,4=131,88

    объем равен площади основания * 5

    площадь осования уже посчитали это 100,48/2=50,24

    50,24*5=251,2 - это объем