Найти обьем и площадь полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см вокруг меньшей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:45
    0
    Полученная фигура цилиндр, поэтому V=п*r^2*h=п*10^2*6=600 п

    s=2 пr (h+r) = 2 п*10 (6+10) = 2*10*16*п=320 п