Найдиде обьем тела, полученного при вращении прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см вокруг большей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:27
    0
    При вращении прямоугольника вокруг большей стороны получится цилиндр R=6 см

    и h = 10 см

    Объем цилиндра: V = πR²h = 3,14*36*10 = 1130,4 (см³)

    Ответ: 1130,4 см³