Упростите выражение 4 (5x-y) - 3 (y+6x)

6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:01
    0
    4 (5x-y) - 3 (y+6x) = 20x-4y-3y-18x=2x-7y
  2. 18 апреля, 17:01
    0
    4 (5x-y) - 3 (y+6x) = 20x-4y-3y+18x = 20x-17y+18x = 20x+18x-17y = 38x-17y