Из города А в деревню Б выехал на автомобиле кот Матроскин. Проехал 3 часа со скоростью 80 км/ч и проколол шину кривой железкой. Из деревни Б в город А выехал на велосипеде почтальон Печкин. Проехал 3 часа со скоростью 16 км/ч и тоже проколол шину. Той же самой кривой железкой. Узнай расстояние между городом А и деревней Б.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:19
    0
    Печкин и Матроскин встретились у железки

    80+16=96 (км/ч) - скорость сближения

    96*3=288 (км) - расстояние между городами