Из города а в деревню б выехал на автомобилист. проехал со скоростью 70 км/ч 3 часа и проколол шину кривой железякой. из деревни б в город а выехал велосипедист. проехал со скоростью 19 км/ч 3 часа и тоже проколол шину. той же самой кривой железякой. узнайте расстояние между городом а и деревней б

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:16
    0
    70*3=210 км проехал автомобилист до прокола шины

    19*3=57 км проехал велосипедист.

    210+57=267 км расстояние от города а до деревни б.