3. Из города А в деревню Б выехал автомобилист. Проехал со скоростью 80 км/ч 3 часа и проколол шину кривой железякой. Из деревни Б в город А выехал велосипедист. Проехал со скоростью 16 км/ч 3 часа и тоже проколол шину. Той же самой кривой железякой. Узнай расстояние между городом А и деревней Б.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:21
    0
    80•3+16•3=288 (км) расстояние между городом А и деревней Б
  2. 28 февраля, 16:52
    0
    1) 80 х3=240 км-проехал автомобилист

    2) 16 х3=48 км-проехал велосипедист

    3) 240+48=288 км-расстояние от города А до деревни Б

    Ответ: 288 км.