Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч. Через 20 минут по такому же пути выехал автомобилист со скоростью 80 км/ч. Какое растояние между деревней и городом, если мотоциклист и автомобилист приехали в город одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:37
    0
    50*0,3=15 км

    80-50=30 км/ч разница в скорости

    15/30=0,5 ч автомобиль догонит мотоцикл

    50*0,5=25 км проедет мотоциклист

    25+15=40 км между деревней и городом или 80*0,5=40 км