Из города в деревню почтальон выехал на велосипеде со скоростью 12 км в час. Доехали до деревни, он сразу же повернул назад. Когда почтальон выезжал из города, одновременно с ним из деревни выбежал пёс со скоростью 4 км в час. Найдите: 1. Через сколько часов произойдёт первая встреча почтальона и собаки? 2. Какое расстояние будет между ними через 6 часов? Известно, что расстояние между городом и деревней 48 км

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:34
    0
    48/12=4 ч

    4*4=16 км

    48-16=32 км

    32 / (12+4) = 32/16=2 ч

    4+2=6 ч - первая встреча

    0 км - расстояние