решите быстрей из города в деревню простоквашино расстояние между которыми 180 км выехал на автомобиле папа со скоростью 45 кмч доехав до простоквашино он сразу же поехал назад в город когда папа выезжал из города одновременно с ним из простоквашино город выехал на велосипеде почтальон Печкин со скоростью 15 кмч через какое время произойдет первая встреча папы и почтальона печкина какое расстояние между ними будет через 7 часов

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:09
    0
    1) 45 + 15 = 60 (км/ч) - скорость сближения

    2) 180 : 60 = 3 (часа)

    3) 45 * 7 = 315 (км) - путь автомобили

    4) 315 - 180 = 135 (км) обратного пути проедет автомобиль

    5) 15 * 7 = 105 (км) - путь велосипедиста (он ещё не доехал до города)

    6) 135 - 105 = 30 (км)

    Ответ: через 3 часа состоится 1-ая встреча.

    30 км будет между ними через 7 часов.