Найдите обьем тела пооученнонюго при вращении прямоугольника со сторонами 6 и 10 см вокруг большей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:35
    0
    При вращении прямоугольника вокруг большей сторонв по лучается цилиндр с радиусом R, равной меньшей стороне, и высотой Н, равной большей стороне

    R = 6 см

    H = 10 см

    Объём цилиндра

    V = πR²·H = π·36·10 = 360 тт