Кирилл задумал число, умножил на 8, вышел 4, разделил на 6, потом умножил на 7, прибавил 18 и в ответе получилось 60

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:21
    0
    В данной задаче арифметические действия нужно заменять их обратными, т. е. умножение делением, сложение вычитанием и наоборот. ТОгда получим: 60-18=42 42:7=6 6·6=36 36+4=40 40:8=5 ПОлучили 5.

    Выполним проверку: 5·8=40 40-4=36 36:6=6 6·7=42 42+18=60

    Ответ: 5
  2. 7 сентября, 09:22
    0
    ((x 8-4) : 6 7+18=60

    (8x-4) : 6 7=42

    (8x-4) = 36

    8x=40

    x=5

    Ответ: 5.

    Пробел в примере - умножение (знака умножения на клавиатуре нету).