Два спортсмена выбежали одновременно навстречу друг другу из точек, расстояние между которыми 3 км. какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 мин после начало бега, если один спортсмен бежит со скоростью 260 м/мин. а другой 280 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:34
    0
    1) 3 км = 3000 м

    2) 260+280 = 540 (м/мин) - скорость сближения

    3) 540*5=2700 (м) - пробегут за 5 мин.

    4) 3000-2700=300 (м) - останется пробежать до встречи

    Ответ 300 м до встречи