В линейку налили 3 л воды ведро в четыре раза больше чем в лейку бочку на 28 л больше чем ведро сколько всего литров воды налить в лейку ведро и бочку

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:59
    0
    1) 3·4=12 (л) - налили в ведро

    2) 12+28=40 (л) - налили в бочку

    3) 3+12+40=55 (л)

    Ответ: 55 литров всего налили в лейку, ведро и бочку.