в лейку налили 3 л воды, в ведро-В 4 раза больше, чем в лейку, а в бочку-на 28 л больше, чем в ведро. сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочку?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:43
    0
    3*4=12 (л) - в лейку и ведро

    12+28=40 (л) - в бочке

    3+12+40=55 (л) - в ведре, лейке и бочке