В лейку налили 3 л воды в ведро в 4 раза больше чем в лейку а в бочку на 28 л больше чем в ведро сколько всего литров воды налили в лейку ведро и бочку решить задачу по действиям с пояснениям

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:56
    0
    1) 3 х 4 = 12 (л) - в ведро, т. к. в 4 раза больше

    2) 12 + 28 = 40 (л) - в бочку, т. к. на 28 л больше

    3) 40 + 12 + 3 = 55 (л) - всего