В лейку налили 3 литра воды а в ведро в 4 раза больше чем в лейку а в бочку на 28 литров больше чем в ведро. сколько всего литров воды налили в лейку ведро и бочку?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:22
    0
    1) 3*4=12 л налили в ведро

    2) 12+28=40 л налили в бочку

    3) Лейка - 3 л, ведро - 12 л, бочка - 40 л;

    Вместе всего: 3+12+40=55 л
  2. 10 сентября, 07:52
    0
    1) 3·4 = 12 (л) - налили в ведро.

    2) 12 + 28 = 40 (л) - налили в бочку.

    3) 3 + 12 + 40 = 55 (л) - налили во все сосуды вместе