В лейку налили 3 л воды в ведро в 4 раза больше чем в лейку, а в бочку на 28 л больше чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочку. Реши задачу по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:31
    0
    1) 3·4 = 12 (л) - налили в ведро.

    2) 12 + 28 = 40 (л) - налили в бочку.

    3) 3 + 12 + 40 = 55 (л) - налили во все сосуды вместе
  2. 5 декабря, 09:01
    0
    л - 3 л

    б - на 28 л б чем в ведро

    в - в 4 р больше чем в лейку

    1) 3*4=12 (л) в ведро

    2) 12+28=40 (л) в бочку

    3+12+40=55 (л) всего