в лейку налили з л воды, в ведро-в4 раза больше, чем в леку, а в бочку - на 28 литра больше, чем в ведро. сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочку? реши задачу по действиям с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:26
    0
    1) 3*4=12 (л) - налили в ведро

    2) 12+28=40 (л) - налили в бочку

    3) 3+12+40=55 (л) - налили в 3 сосуда

    Ответ: 55 л
  2. 28 апреля, 04:56
    0
    1 лейку-3 л

    2 ведро-4 раза б. чем 1

    3 бочку - на28 л б. чем2

    ответ

    1) 3 х 4=12 (ведре)

    2) 12+28=40 (боч.)

    3) 3+12+40=55