1) 5 х + (4 х-6) = 9 х-3

2) представьте выражение: ху-5 х - (х-3 ху). в виде многочлена

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:55
    0
    1) 5x + (4x-6) = 9x-3 (раскроем скобки)

    5x+4x-6=9x-3 (приведем подобные)

    5 х+4 х-9 х=6-3

    0=3 - неверное равенство

    Ответ: Корней нет / Выражение неверно при любом Х

    2) xy-5x - (x-3xy) = (раскроем скобки)

    =xy-5x-x+3xy = (приведем подобные)

    =4xy-6x = (вынесем 2*Х за скобку)

    =2x (2y-3)

    Ответ: 2x (2y-3)