биатлонист 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,8. Найдите вероятность того, что биатлонист первые 3 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся. Результат округлите до десятых.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:15
    0
    Вероятность попадания: 0.8

    Вероятность промаха: 1-0.8=0.2

    Решаем по правилу умножения:

    Р=0.8*0.8*0.8*0.2=0.1024

    округляем до десятых-примерно равно 0.1

    Ответ: 0.1
  2. 1 июля, 18:22
    0
    3 попадания и 1 промах

    промах=1-попадание=1-0,8=0,2

    З (А) = 0,8*0,8*0,8*0,2=0,1

    Ответ: 0,1