Биатлонист пять раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень

при одном выстреле равна 0,8. Найдите вероятность того, что биатлонист хотя

бы один раз попадет в мишени.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:08
    0
    1-0,8=0,2 - вероятность не попадания.

    0,2*0,2*0,2*0,2*0.2=0,00032 - вероятность не попадания при пяти выстрелах.

    1-0,00032=0,99968 - вероятность попасть хотя бы один раз

    ответ: 0,99968.