В лейку налили 3 л вода, в ведро-в 4 раза больше, чем в лейку, а в бочку-на 28 л больше, чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочку? (Реши задачу по действиям с пояснениями).

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:52
    0
    3*4=12 л - в ведро налили

    28+12=40 л - налили в бочку

    3+12+40=55 л - налили в ведро, лейку и бочку
  2. 9 февраля, 15:22
    0
    1) в лейке 3 л = > в ведре 12 л

    2) так как в ведре 12 л то в бочке 40 л

    3) всего 40+12+3=55 л воды

    Ответ: 55 л