В лейку налили 3 литра воды воды в ведро в 4 раза больше чем в лейку в бочку на 28 литров больше чем в ведре Сколько всего литров воды налили в лейку ведро и бочку

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:49
    0
    1.) 3*4=12 (л) - воды налили в ведро.

    2.) 12+28=40 (л) - воды налили в бочку.

    3.) 3+12+40=55 (л) - налили в лейку, ведро и бочку вместе

    Ответ: 55 литров.