В туристический поход пойдут 19 человек. На каждого нужно закупить по две банки мясных и по 3 банки овощных консервов. сколько всего банок с консервами нужно закупить для похода

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:57
    0
    19*2=38 (шт) - нужно банок с мясными консервами

    19*3=57 (шт) - юанок с овощами

    38+57=95 (шт) - всего