Описание методики работы над конкретной задачей: В туристический поход пойдут 19 человек. На каждого нужно закупить по две банки мясных и по 3 банки овощных консервов. сколько всего банок с консервами нужно закупить для похода?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:09
    0
    Мясных консервов надо закупить 2*19=38

    овощных консервов надо закупить 3*19=57

    всего надо закупить 38+57=95 банок