Помогите составить краткую запись задачи (3 класс) В туристический поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:50
    +1
    Пошли - 19 чел.

    3 б. мяс. конс и 2 б. овощ. конс на 1 чел.

    Всего конс. - ? шт.

    1.3+2=5 (б) консервов на одног человека.

    2. 19*5=95 (б) консервов всего взяли в поход.
  2. 4 декабря, 16:51
    +1
    Пошло в поход - 19 чел.

    Мясные консервы-2 б. на каждого

    Овощные консервы-3 б. на каждого

    Всего-? б.

    1) 2 б+3 б=5 (б) - взяли на одного человека

    2) 5 б*19 чел=95 (б) - всего взяли в поход

    Ответ: всего в поход взяли 95 банок с консервами