В треугольнике ABC известно что A C равно 8 BC равно 15 угол C равен 90 градусов найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:30
    0
    Сначала найдем третью сторону АБ. Найдем ее по теореме пифагора:

    15^2 + 8^2=225+64=289=17^2=17.

    2) 17:2=8,5) вот и радиус