Мне очен нужно решене этого систему

2x+y-z=6

3x-y+2z=5

4x+2y-5z=9 эти все одно системенное управление

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:21
    0
    2x+y-z=6 z = 2x+y-6 z = 2x+y-63x-y+2z=5 3x-y+2 (2x+y-6) = 5 7x+y = 17 домножим на 3 и4x+2y-5z=9 4x+2y-5 (2x+y-6) = 9 - 6x-3y = - 21 сложим с третьим: 15 х = 30, х = 2 Находим у: у = 17-7 х = 17-14 = 3. Находим z: z = 2*2+3-6 = 1 Ответ: х=2, у=3; z=1.